- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 24
- Podiums 72
Classement : 7
2012. Topsport Vlaanderen - Ridley 2012
5e des Championnats d'Europe juniors - Course en ligne
11e des Championnats du monde juniors - Contre-la-montre
2014. Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
2e du National Championships Belgium WE - Road Race
10e du SPAR Flanders Diamond Tour
12e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Wijchen>Wijchen)
20e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)
22e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep)
2015. Topsport Vlaanderen - Pro - Duo
2e du National Championships Belgium WE - Road Race, du Trofee Maarten Wynants
5e du Grand Prix de Dottignies
6e du National Championships Belgium WE - ITT, de l'étape 2b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Zuidhorn)
9e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)
12e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik
13e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)
14e de la première étape du Simac Ladies Tour (Zeddam>'s-Heerenberg), du Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)
18e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)
21e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wedde>Ter Apel), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
22e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne
2016. Lotto Soudal Ladies
1er du Trofee Maarten Wynants
2e du National Championships Belgium WE - Road Race, du National Championships Belgium WE - ITT, du Gooik-Geraardsbergen-Gooik
3e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Lierde>Lierde)
4e du Lotto Belgium Tour
6e du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort), du SPAR Flanders Diamond Tour
7e de la première étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Moorslede)
8e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), de l'étape jana-Domzale-Ljubljana TT du Ljubljana-Domžale-Ljubljana TT (Ljubljana>Ljubljana [ITT])
9e du La Course by Le Tour de France
10e du Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite
12e du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg
14e de la première étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)
21e du Olympic Games WE - ITT
23e du Miron Ronde van Drenthe
2017. Lotto Soudal Ladies
1er du National Championships Belgium WU23 - ITT
2e du National Championships Belgium WE - Road Race, du Drentse Acht van Westerveld
3e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen)
5e du Dwars door de Westhoek, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Craywinckelhof - Omloop van het Hageland
6e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE
7e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Herselt>Herselt), du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort)
8e du Lotto Belgium Tour, de la deuxième étape du Tour de Feminin (Jirikov>Jirikov)
9e du Trofee Maarten Wynants
10e de la première étape du Tour de Feminin (Krasna Lipa>Varnsdorf)
11e du La Vuelta Femenina by Carrefour.es, de la troisième étape du Tour of Scandinavia (Svinesund>Halden), du Omloop Het Nieuwsblad WE
16e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
25e du Miron Ronde van Drenthe
2018. Lotto Soudal Ladies
1er de la première étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Dadizele)
2e de la première étape du Baloise Ladies Tour (Merelbeke>Merelbeke), du National Championships Belgium WE - ITT
3e du Lotto Belgium Tour, de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Herselt>Herselt)
4e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Sittard>Sittard), du Veenendaal - Veenendaal Classic
5e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort), de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), de la troisième étape du Tour of Scandinavia (Svinesund>Halden), du SPAR Flanders Diamond Tour
7e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep), du prologue du Baloise Ladies Tour (Oosterhout>Oosterhout), du National Championships Belgium WE - Road Race, du Dwars door de Westhoek
9e de l'étape 2b du Baloise Ladies Tour (Sint-Laureins>Sint-Laureins [ITT])
12e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Nijmegen)
14e de la deuxième étape du Tour of Scandinavia (Fredrikstad>Sarpsborg)
2019. Lotto Soudal Ladies
1er du MerXem Classic, du National Championships Belgium WE - ITT, du Vuelta CV Feminas
2e du Lotto Belgium Tour, de la première étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park)
3e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Willebroek>Willebroek), de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Dadizele), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (San Vito al Tagliamento>Udine), du SPAR Flanders Diamond Tour, du Dwars door de Westhoek, du Tour of Chongming Island, de la troisième étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park), du Classic Brugge-De Panne WE, du Danilith Nokere Koerse WE
4e de la quatrième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du RideLondon Classique
5e du prologue du Lotto Belgium Tour (Mettet>Mettet), du Miron Ronde van Drenthe
6e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
7e de la deuxième étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park)
9e du Le Samyn des Dames
11e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne, du Drentse Acht van Westerveld
14e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Lissone>Carate Brianza)
2020. Lotto Soudal Ladies
1er du National Championships Belgium WE - Road Race, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Nola>Maddaloni), du National Championships Belgium WE - ITT
2e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Terracina>Terracina)
3e du Classic Brugge-De Panne WE, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Torre del Greco>Nola), du Le Samyn des Dames
4e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
5e du GP Eco-Struct/Thompson/Security Tools
6e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Santa Fiora>Assisi)
7e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne
11e du La Course by Le Tour de France
23e du Classic Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT
2021. Liv Racing
1er de la première étape du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois (Vresse-sur-Semois>Bièvre), de la quatrième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (As Pontes>Santiago de Compostela), du Lotto Belgium Tour, de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du National Championships Belgium WE - Road Race, du National Championships Belgium WE - ITT, de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Dörtendorf>Dörtendorf), du Le Samyn des Dames
2e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE
3e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Galmaarden>Galmaarden), de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz), de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln)
4e du Grand Prix du Morbihan Femmes, du Olympic Games WE - Road Race, du prologue du Lotto Belgium Tour (Chimay>Chimay), du Elmos Dwars door het Hageland, du Classic Brugge-De Panne WE, du Danilith Nokere Koerse WE, du Omloop Het Nieuwsblad WE
5e du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois, de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera)
6e de la deuxième étape du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois (Bohan>Vresse-sur-Semois)
7e du La Classique Morbihan, de la première étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>A Rua)
8e de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Weimar>Weimar)
10e de la première étape du Lotto Belgium Tour (Blankenberge>Bruges)
12e de la troisième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Pereiro de Aguiar), du Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut
13e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE
14e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne
15e du Paris-Roubaix Femmes
16e des Championnats du monde - Course en ligne
17e du Strade Bianche Donne
18e du La Vuelta Femenina by Carrefour.es
2022. Team SD Worx
1er du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Strade Bianche Donne, de la première étape du Vuelta a Burgos Feminas (Pedrosa del Príncipe>Aranda de Duero), du National Championships Belgium WE - ITT
2e du Danilith Nokere Koerse WE, du Paris-Roubaix Femmes, de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Sarnico>Bergamo), des Championnats du monde - Course en ligne, de la cinquième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Madrid>Madrid)
3e du Miron Ronde van Drenthe, de la troisième étape du RideLondon Classique (London>London), de la première étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Paris (Tour Eiffel)>Paris (Champs-Élysées)), de la sixième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Saint-Dié-des-Vosges>Rosheim)
4e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE, du RideLondon Classique, de la deuxième étape du RideLondon Classique (Chelmsford>Epping), de la première étape du RideLondon Classique (Maldon>Maldon), de la troisième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Medina de Pomar>Ojo Guareña), du prologue du Giro d'Italia Donne (Cagliari>Cagliari), de la deuxième étape du Giro d'Italia Donne (Villasimius>Tortolì), de la quatrième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Palencia>Segovia), de la troisième étape du La Vuelta Femenina by Carrefour.es (Camargo>Aguilar de Campoo)
6e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Cala Gonone>Olbia), de la quatrième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Troyes>Bar-Sur-Aube)
8e de la deuxième étape du Vuelta a Burgos Feminas (Sasamón>Aguilar de Campoo), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (Abano Terme>Padova)
9e du Classic Brugge-De Panne WE, de la deuxième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Meaux>Provins), des Championnats du monde - Contre-la-montre
11e de la cinquième étape du Tour de France Femmes avec Zwift (Bar-le-Duc>Saint-Dié-des-Vosges)
12e du Craywinckelhof - Omloop van het Hageland
15e de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Carpi>Reggio Emilia)
21e du La Vuelta Femenina by Carrefour.es
2023. Team SD Worx
1er du Omloop Het Nieuwsblad WE, du Danilith Nokere Koerse WE, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE
2e du Strade Bianche Donne
Toute l'actualité de L. Kopecky
Jackson, l’immense surprise au bout de l’enfer
Indécise jusqu’au bout, la 3e édition de Paris-Roubaix Femmes avec Zwift a accouché d’une monumentale surprise ce samedi. Partie avant les premiers pavés, une échappée fleuve, initialement composée de 18 éléments, a résisté au retour des favorites pour s’expliquer au sprint dans le...
Kopecky et les vélodromes de Roubaix
Deuxième l’an passé et grande favorite de ce Paris-Roubaix Femmes avec Zwift, Lotte Kopecky s’est déjà forgée un riche palmarès sur les classiques (deux Tours des Flandres, les Strade Bianche, Omloop Het Nieuwsblad). Elle compte 23 victoires chez les professionnels mais n’a encore jamais gagné en France …...
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix Femmes