Dossard N°21
Lotte Kopecky (bel) né le 10/11/1995 TEAM SD WORX/ned
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 19
  • Podiums 59

Classement : 2

2012. Topsport Vlaanderen - Ridley 2012

5e des Championnats d'Europe juniors - Course en ligne

11e des Championnats du monde juniors - Contre-la-montre

2014. Topsport Vlaanderen - Pro - Duo

2e du National Championships Belgium WE - Road Race

10e du SPAR Flanders Diamond Tour

12e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Wijchen>Wijchen)

20e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)

22e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep)

2015. Topsport Vlaanderen - Pro - Duo

2e du National Championships Belgium WE - Road Race, du Trofee Maarten Wynants

5e du Grand Prix de Dottignies

6e du National Championships Belgium WE - ITT, de l'étape 2b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Zuidhorn)

9e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

12e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

13e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)

14e de la première étape du Simac Ladies Tour (Zeddam>'s-Heerenberg), du Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)

18e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)

21e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wedde>Ter Apel), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

22e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne

2016. Lotto Soudal Ladies

1er du Trofee Maarten Wynants

2e du National Championships Belgium WE - Road Race, du National Championships Belgium WE - ITT, du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

3e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Lierde>Lierde)

4e du Lotto Belgium Tour

6e du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort), du SPAR Flanders Diamond Tour

7e de la première étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Moorslede)

8e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), de l'étape jana-Domzale-Ljubljana TT du Ljubljana-Domžale-Ljubljana TT (Ljubljana>Ljubljana [ITT])

9e du La Course by Le Tour de France

10e du Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite

12e du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg

14e de la première étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)

21e du Olympic Games WE - ITT

23e du Miron Ronde van Drenthe

2017. Lotto Soudal Ladies

1er du National Championships Belgium WU23 - ITT

2e du National Championships Belgium WE - Road Race, du Drentse Acht van Westerveld

3e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen)

5e du Dwars door de Westhoek, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Omloop van het Hageland WE

6e du Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre WE

7e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Herselt>Herselt), du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort)

8e du Lotto Belgium Tour, de la deuxième étape du Tour de Feminin (Jirikov>Jirikov)

9e du Trofee Maarten Wynants

10e de la première étape du Tour de Feminin (Krasna Lipa>Varnsdorf)

11e du Ceratizit Challenge by La Vuelta, de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden), du Omloop Het Nieuwsblad WE

16e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

25e du Miron Ronde van Drenthe

2018. Lotto Soudal Ladies

1er de la première étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Dadizele)

2e de la première étape du Baloise Ladies Tour (Merelbeke>Merelbeke), du National Championships Belgium WE - ITT

3e du Lotto Belgium Tour, de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Herselt>Herselt)

4e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Sittard>Sittard), du Veenendaal - Veenendaal Classic

5e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du prologue du Lotto Belgium Tour (Nieuwpoort>Nieuwpoort), de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden), du SPAR Flanders Diamond Tour

7e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep), du prologue du Baloise Ladies Tour (Oosterhout>Oosterhout), du National Championships Belgium WE - Road Race, du Dwars door de Westhoek

9e de l'étape 2b du Baloise Ladies Tour (Sint-Laureins>Sint-Laureins [ITT])

12e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Nijmegen)

14e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Fredrikstad>Sarpsborg)

2019. Lotto Soudal Ladies

1er du MerXem Classic, du National Championships Belgium WE - ITT, du Vuelta CV Feminas

2e du Lotto Belgium Tour, de la première étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park)

3e de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Willebroek>Willebroek), de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Moorslede>Dadizele), de la dixième étape du Giro d'Italia Donne (San Vito al Tagliamento>Udine), du SPAR Flanders Diamond Tour, du Dwars door de Westhoek, du Tour of Chongming Island, de la troisième étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park), du Exterioo Classic Brugge-De Panne, du Danilith Nokere Koerse WE

4e de la quatrième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du RideLondon Classique

5e du prologue du Lotto Belgium Tour (Mettet>Mettet), du Miron Ronde van Drenthe

6e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

7e de la deuxième étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park)

9e du Le Samyn des Dames

11e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne, du Drentse Acht van Westerveld

14e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Lissone>Carate Brianza)

2020. Lotto Soudal Ladies

1er du National Championships Belgium WE - Road Race, de la septième étape du Giro d'Italia Donne (Nola>Maddaloni), du National Championships Belgium WE - ITT

2e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE, de la cinquième étape du Giro d'Italia Donne (Terracina>Terracina)

3e du Exterioo Classic Brugge-De Panne, du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, de la sixième étape du Giro d'Italia Donne (Torre del Greco>Nola), du Le Samyn des Dames

4e du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne

5e du GP Eco-Struct

6e de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Santa Fiora>Assisi)

7e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne

11e du La Course by Le Tour de France

23e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

2021. Liv Racing

1er de la première étape du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois (Vresse-sur-Semois>Bièvre), de la quatrième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (As Pontes>Santiago de Compostela), du Lotto Belgium Tour, de la troisième étape du Lotto Belgium Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), du National Championships Belgium WE - Road Race, du National Championships Belgium WE - ITT, de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Dörtendorf>Dörtendorf), du Le Samyn des Dames

2e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

3e de la deuxième étape du Lotto Belgium Tour (Galmaarden>Galmaarden), de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz), de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln)

4e du Grand Prix du Morbihan Femmes, du Olympic Games WE - Road Race, du prologue du Lotto Belgium Tour (Chimay>Chimay), du Dwars door het Hageland WE, du Exterioo Classic Brugge-De Panne, du Danilith Nokere Koerse WE, du Omloop Het Nieuwsblad WE

5e du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois, de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera)

6e de la deuxième étape du Trophée des Grimpeuses Vresse-sur-Semois (Bohan>Vresse-sur-Semois)

7e du La Classique Morbihan, de la première étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>A Rua)

8e de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Weimar>Weimar)

10e de la première étape du Lotto Belgium Tour (Blankenberge>Bruges)

12e de la troisième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Estación Invernal Cabeza de Manzaneda>Pereiro de Aguiar), du Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut

13e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

14e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne

15e du Paris-Roubaix Femmes

16e des Championnats du monde - Course en ligne

17e du Strade Bianche Donne

18e du Ceratizit Challenge by La Vuelta

2022. Team SD Worx

1er du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Strade Bianche Donne

2e du Danilith Nokere Koerse WE

3e du Miron Ronde van Drenthe

4e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

9e du Exterioo Classic Brugge-De Panne

12e du Omloop van het Hageland WE

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix Femmes