Dossard N°24
Christine Majerus (lux) né le 25/02/1987 TEAM SD WORX/ned
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 40
  • Podiums 87

Classement : 26

2008. ESGL 93 - GSD Gestion

1er du National Championships Luxembourg WE - ITT

2e du National Championships Luxembourg WE - Road Race

4e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

13e du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT, de la première étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Medreac>Pipriac)

14e de la cinquième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Cruas-Meysse>Villeneuve-de-Berg)

16e de la cinquième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Landerneau>Landerneau)

21e de la quatrième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plouzané>Plouzané [ITT]), de la deuxième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Hillion>Yffiniac)

24e de la troisième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Kernilis>Le Drennec)

2009. ESGL 93 - GSD Gestion

1er du National Championships Luxembourg WE - ITT

2e du National Championships Luxembourg WE - Road Race

10e de l'étape o des Nations Les Herbiers Vendée du Chrono des Nations WE (Les Herbiers>Les Herbiers [ITT])

16e de la sixième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Bourg-Saint-Andéol>Bourg-Saint-Andéol), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

25e de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Sauveur-de-Montagut>Cruas)

2010. ESGL 93 - GSD Gestion

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT

3e de la sixième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Just-d'Ardèche>Saint-Martin-d'Ardèche)

7e de la première étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Le Pouzin>Beauchastel)

10e de la cinquième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint-Martin-d’Ardèche>Villeneuve-de-Berg), de la quatrième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Saint Sauveur de Montagut>Cruas)

12e de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals les Bains>Vals les Bains [ITT]), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

15e du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche

25e de la troisième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals Les Bains>Le Teil)

2011. Team GSD Gestion

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT

2e du Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)

7e du Dwars door de Westhoek, du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

9e du Grand Prix de Dottignies

11e de la deuxième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Le Pouzin>Beauchastel)

12e de la troisième étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vals les Bains>Vals les Bains [ITT]), de la première étape du Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (Vallon Pont d'Arc>Vallon Pont d'Arc [ITT]), du Miron Ronde van Drenthe

18e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

21e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

23e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT

2012. Team GSD Gestion

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT

3e de la troisième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (La Chapelle Bouexcis>Guignen)

4e de la quatrième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Ploneour Lanvern>Dineault), de la première étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Radenac>Mohon), du Grand Prix de Dottignies

5e du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT

8e de la deuxième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Yffiniac>Yffiniac [ITT]), du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE, du Le Samyn des Dames

10e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer)

14e du Omloop Het Nieuwsblad WE

16e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg

18e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

20e du Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio

21e du Olympic Games WE - Road Race

24e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

25e du La Flèche Wallonne Féminine

2013. Sengers Ladies Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT

3e du Erondegemse Pijl (Erpe-Mere)

4e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer), du Dwars door de Westhoek

5e de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Hermsdorf>Hermsdorf), de la première étape du WWT Emakumeen Bira (Iurreta>Iurreta)

6e de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

8e du Omloop van het Hageland WE

9e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, de l'étape 3b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Appingedam>Appingedam), de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winschoten>Winschoten)

11e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

12e de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Groningen>Groningen)

13e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour

14e du GP Lorient Agglomération - Trophée CERATIZIT, du Omloop Het Nieuwsblad WE

15e de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Altenburg>Altenburg)

17e de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleusingen>Schleusingen), de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Oude Pekela>Veendam)

19e de la septième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Zeulenroda>Zeulenroda)

21e de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Aretxabaleta>Aretxabaleta)

22e du WWT Emakumeen Bira

24e de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Uithuizen>Uithuizen)

25e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

2014. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT

2e du prologue du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha)

4e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Erfurt>Erfurt)

5e de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln), de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera [ITT]), de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz)

6e de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Saalfeld>Saalfeld)

8e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Wijchen>Wijchen)

9e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

10e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer), du Omloop Het Nieuwsblad WE

12e de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Arrieta>Mungia)

13e de l'étape o Champenois - Trophée Européen du Chrono Champenois - Trophée Européen (Bétheny>Bétheny [ITT]), de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Zeulenroda>Zeulenroda)

16e du La Course by Le Tour de France, de la deuxième étape du WWT Emakumeen Bira (Oñati>Oñati)

20e du Dwars door de Westhoek, de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Veendam>Veendam)

21e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)

23e du Durango - Durango Emakumeen Saria

24e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Heeze>Leende)

25e des Championnats du monde - Contre-la-montre, du Simac Ladies Tour, de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep)

2015. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT, de la troisième étape du Women's Tour (Oundle>Kettering)

2e du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT, de la quatrième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plonéour Lanvern>Pouldreuzic), de la première étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plaudren>Grand Champ)

3e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel), de la deuxième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Pipriac>Pipriac [ITT]), du Women's Tour, de la deuxième étape du Women's Tour (Braintree>Clacton), du Grand Prix Cycliste Gatineau, du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de l'étape 2b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Zuidhorn)

4e de la troisième étape du Bretagne Ladies Tour CERATIZIT (Plédran>Yffiniac), de la quatrième étape du Women's Tour (Waltham Cross>Stevenage), du SPAR Flanders Diamond Tour

5e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep), de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel), de la première étape du Simac Ladies Tour (Zeddam>'s-Heerenberg), de la cinquième étape du Women's Tour (Marlow>Hemel Hempstead), de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Mamer>Mamer), de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum), du prologue du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum)

6e du Ladies Tour of Norway, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

7e de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Stadskanaal>Stadskanaal), de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wedde>Ter Apel)

8e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Strömstad>Halden), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du Dwars door de Westhoek, du Omloop Het Nieuwsblad WE

10e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden), du La Course by Le Tour de France

11e de l'étape o de Gatineau - ITT du Chrono Féminin de la Gatineau (Gatineau>Gatineau [ITT]), du Strade Bianche Donne

15e des Championnats du monde - Course en ligne, de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Oosterhout>Oosterhout [ITT])

21e des Championnats du monde - Contre-la-montre

23e de la première étape du Women's Tour (Bury St Edmunds>Aldeburgh)

2016. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT, de la première étape du Women's Tour (Southwold>Norwich), du La Classique Morbihan, du Dwars door de Westhoek

2e du SPAR Flanders Diamond Tour, du Grand Prix du Morbihan Femmes, du Drentse Acht van Westerveld

3e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du EPZ Omloop van Borsele, de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum)

5e de la deuxième étape du Women's Tour (Atherstone>Stratford-upon-Avon)

7e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du Le Samyn des Dames

9e du Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite

10e du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

11e de la troisième étape du Women's Tour (Ashbourne>Chesterfield), de l'étape 4b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT]), de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Musselkanaal>Stadskanaal)

12e du Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite, de la quatrième étape du Simac Ladies Tour ('s Hertogenbosch>'s Hertogenbosch)

14e du prologue du Giro d'Italia Donne (Gaiarine>Gaiarine), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

15e des Championnats du monde - Course en ligne

16e du Miron Ronde van Drenthe

17e du Simac Ladies Tour, de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum)

18e du Ceratizit Challenge by La Vuelta, du Olympic Games WE - Road Race, de la troisième étape du Giro d'Italia Donne (Montagnana>Lendinara), du Strade Bianche Donne

21e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

22e du Olympic Games WE - ITT

23e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Tiel>Tiel)

2017. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT, du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)

2e du Women's Tour, de la quatrième étape du Women's Tour (Chesterfield>Derbyshire)

3e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Halden>Mysen), de la cinquième étape du Women's Tour (London>London), de la première étape du Women's Tour (Daventry>Kettering), de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

4e du Postnord Vårgårda WestSweden RR

5e de la troisième étape du Women's Tour (Atherstone>Royal Leamington Spa), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Musselkanaal>Stadskanaal)

6e des Championnats du monde - Course en ligne, de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Weert)

7e du Ladies Tour of Norway

8e de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden)

10e de l'étape 1b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Grijpskerk>Grijpskerk)

11e de l'étape 1a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Leek>Leek [ITT])

12e du prologue du Simac Ladies Tour (Wageningen>Wageningen)

13e du Gooik-Geraardsbergen-Gooik

15e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Sarpsborg>Fredrikstad)

16e du prologue du Ladies Tour of Norway (Halden>Halden), de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Finsterwolde>Finsterwolde), du Le Samyn des Dames

17e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne, de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum), du De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne

19e de la quatrième étape du Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (Sacramento>Sacramento)

20e du RideLondon Classique

21e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Roosendaal>Roosendaal [ITT]), du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

23e du Omloop Het Nieuwsblad WE

2018. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT, de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)

2e du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, de l'étape 3a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winschoten>Winschoten)

3e de la deuxième étape du Women's Tour (Rushden>Daventry), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour, de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Groningen>Groningen), du Exterioo Classic Brugge-De Panne

4e du Ladies Tour of Norway, de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Fredrikstad>Sarpsborg), du Women's Tour

5e de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich)

6e du Postnord Vårgårda WestSweden RR, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

7e de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden), de la quatrième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum)

8e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Rakkestad>Mysen), de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Heerenveen>Heerenveen [ITT])

9e de la cinquième étape du Women's Tour (Dolgellau>Colwyn Bay)

10e de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Grootegast>Grootegast)

12e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne

15e de la quatrième étape du Women's Tour (Wychavon District>Worcester), du Drentse Acht van Westerveld

16e de la quatrième étape du Giro d'Italia Donne (Piacenza>Piacenza), du Omloop van het Hageland WE

23e du La Course by Le Tour de France

24e du Miron Ronde van Drenthe

2019. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du Grand Prix International d'Isbergues - Pas de Calais Féminin, du Simac Ladies Tour, du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT, du La Classique Morbihan

2e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Arnhem>Nijmegen), de la quatrième étape du WWT Emakumeen Bira (Oñati>Oñati), de la première étape du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC) (Barnsley>Bedale)

3e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum)

4e du Ceratizit Challenge by La Vuelta, du Women's Tour, de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC), de la deuxième étape du ASDA Tour de Yorkshire Women's Race (TBC) (Bridlington>Scarborough)

5e de la deuxième étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Madrid>Madrid), de la sixième étape du Women's Tour (Carmarthen>Pembrey Country Park), de la cinquième étape du Women's Tour (Llandrindod Wells>Builth Wells)

6e de la première étape du Ceratizit Challenge by La Vuelta (Boadilla del Monte>Boadilla del Monte [ITT]), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)

7e du RideLondon Classique

8e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Nijverdal>Nijverdal), du prologue du Simac Ladies Tour (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), du Ladies Tour of Norway, de l'étape 2b du Baloise Ladies Tour (Watervliet>Watervliet [ITT]), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

9e des Championnats d'Europe WE - Course en ligne, du Baloise Ladies Tour, de la quatrième étape du Women's Tour (Warwick>Burton Dassett), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs

10e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Arnhem), de la quatrième étape du Ladies Tour of Norway (Svinesund>Halden), de l'étape 4a du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Winsum>Winsum [ITT])

11e des Championnats du monde - Course en ligne, du WWT Emakumeen Bira

12e du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Kahler>Garnich)

13e de la première étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), du European Games WE - Road Race, du Grand Prix du Morbihan Femmes, du Danilith Nokere Koerse WE

15e de la troisième étape du Ladies Tour of Norway (Moss>Halden), de la troisième étape du WWT Emakumeen Bira (Murgia>Santa Teodosia)

17e de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Musselkanaal>Musselkanaal), de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Surhuisterveen>Surhuisterveen)

19e de la deuxième étape du Women's Tour (Cyclopark Gravesend>Cyclopark Gravesend)

20e de l'étape 4b du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wolvega>Heerenveen)

21e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep), du Durango - Durango Emakumeen Saria

22e de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Mysen>Askim)

23e de la première étape du Ladies Tour of Norway (Åsgårdstrand>Horten)

25e de l'étape ean Games WE - ITT du European Games WE - ITT (Minsk>Minsk [ITT]), du Exterioo Classic Brugge-De Panne

2020. Boels - Dolmans Cycling Team

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT

2e du Le Samyn des Dames

5e du Clasica Femenina Navarra

12e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE, des Championnats d'Europe WE - Course en ligne

16e du Exterioo Classic Brugge-De Panne

19e du Omloop Het Nieuwsblad WE

2021. Team SD Worx

1er du National Championships Luxembourg WE - Road Race, du National Championships Luxembourg WE - ITT, du Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut

2e du Dwars door het Hageland WE

3e de la deuxième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gera>Gera)

4e de la quatrième étape du Ladies Tour of Norway (Drøbak>Halden)

6e du prologue du Simac Ladies Tour (Ede>Ede), de l'étape 2a du Baloise Ladies Tour (Cadzand>Knokke-Heist), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)

8e du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour, de la quatrième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Dörtendorf>Dörtendorf), du Ceratizit Festival Elsy Jacobs, du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

9e du Drentse Acht van Westerveld

10e du Danilith Nokere Koerse WE

11e du Paris-Roubaix Femmes, de la deuxième étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Garnich>Garnich), du GP Oetingen

12e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

13e de la première étape du Women's Tour (Bicester>Banbury), de la deuxième étape du Ladies Tour of Norway (Askim>Mysen), de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln), de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Lauwersoog>Lauwersoog [ITT])

14e du Women's Tour, de la troisième étape du Women's Tour (Atherstone>Atherstone [ITT]), de la cinquième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Weimar>Weimar), de la troisième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schleiz>Schleiz)

15e de l'étape 2b du Baloise Ladies Tour (Knokke Heist>Knokke Heist [ITT]), du Exterioo Classic Brugge-De Panne

16e du Baloise Ladies Tour, du SPAR Flanders Diamond Tour

17e du prologue du Baloise Ladies Tour (Utrecht>Utrecht)

18e de la sixième étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Gotha>Gotha)

19e de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wijster>Wijster)

20e de la sixième étape du Women's Tour (Haverhill>Felixstowe), du Olympic Games WE - Road Race

21e du Olympic Games WE - ITT

23e du Le Samyn des Dames

24e du Gent-Wevelgem In Flanders Fields WE

2022. Team SD Worx

1er du Drentse Acht van Westerveld

13e du Miron Ronde van Drenthe

15e du Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres WE

17e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

19e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Surhuisterveen>Surhuisterveen [ITT])

20e du Danilith Nokere Koerse WE

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix Femmes