Dossard N°25
Lonneke Uneken (ned) né le 02/03/2000 TEAM SD WORX/ned
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 6
  • Podiums 15

Classement : 98

2019. Hitec Products

3e du Flanders Ladies Classic - Sofie De Vuyst (Herzele-Steenhuize), des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, de la troisième étape du Baloise Ladies Tour (Zelzate>Zelzate)

5e du Dwars door de Westhoek, de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Musselkanaal>Musselkanaal)

6e de la quatrième étape du Simac Ladies Tour (Arnhem>Nijmegen), du Salverda Omloop van de IJsseldelta

8e de la première étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), de la troisième étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park), de la cinquième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Midwolda>Midwolda)

9e du National Championships Netherlands WE - Road Race

10e de la deuxième étape du Simac Ladies Tour (Gennep>Gennep)

12e de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Nijverdal>Nijverdal), de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Surhuisterveen>Surhuisterveen)

14e du RideLondon Classique

15e du Tour of Chongming Island

17e de la deuxième étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park)

19e du Danilith Nokere Koerse WE

20e de la première étape du Tour of Chongming Island (Chongming Xingcheng Park>Chongming Xingcheng Park)

21e du Simac Ladies Tour, du Drentse Acht van Westerveld, du Le Samyn des Dames

22e de l'étape 2a du Baloise Ladies Tour (Sluis>Watervliet)

23e de la première étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Borkum>Borkum)

24e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

25e de la cinquième étape du Simac Ladies Tour (Nijmegen>Arnhem)

2020. Boels - Dolmans Cycling Team

2e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne

7e du Le Samyn des Dames

12e du Exterioo Classic Brugge-De Panne

2021. Team SD Worx

1er de la troisième étape du Simac Ladies Tour (Stramproy>Weert), de la troisième étape du Baloise Ladies Tour (Zulte>Zulte), de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Wijster>Wijster)

4e du prologue du Simac Ladies Tour (Ede>Ede), de la première étape du Baloise Ladies Tour (Eeklo>Eeklo), du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

5e du prologue du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Cessange>Cessange)

6e du Drentse Acht van Westerveld, du Dwars door het Hageland WE

9e du prologue du Baloise Ladies Tour (Utrecht>Utrecht)

10e de la première étape du Simac Ladies Tour (Zwolle>Hardenberg), du Baloise Ladies Tour

13e du National Championships Netherlands WE - Road Race, du Omloop van de Westhoek - Memorial Stive Vermaut, du Danilith Nokere Koerse WE

14e du Le Samyn des Dames

19e du Miron Ronde van Drenthe

20e de l'étape 2b du Baloise Ladies Tour (Knokke Heist>Knokke Heist [ITT]), de la première étape du Ceratizit Festival Elsy Jacobs (Steinfort>Steinfort)

24e de l'étape 2a du Baloise Ladies Tour (Cadzand>Knokke-Heist)

25e de la première étape du Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour (Schmölln>Schmölln)

2022. Team SD Worx

1er de la deuxième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Eastermar>Bakkeveen)

4e du Exterioo Classic Brugge-De Panne

11e de la troisième étape du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour (Drachten>Drachten), du Omloop van het Hageland WE

17e du Drentse Acht van Westerveld

19e du EasyToys Bloeizone Fryslân Tour

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix Femmes